

Bases mathématiques pour la recherche médicale et biologique. Tome 2 [monographie] |
Auteur(s): | Hermann, Laurent Grémy, François (1929-....) |
Langue: | français |
Collection: | Sciences mathématiques au service de la médecine |
Editeur, date d'édition: | Dunod, 1970 |
Ville(s) d'édition: | Paris (FR) |
Notes: | xi ; tabl. ; fig. ; bibliogr. pp. 1083-1084 ; annexe pp. 1012-1029 ; index pp. 1085-1092 ; 26 cm ; 463 p. |
Localisation: | Ouvrage localisé fonds enseignement - 1ère salle |
Exemplaire(s)
Cote | Retour |
---|---|
40 HER 70-2 | Disponible |