

Lp boundedness of Fourier integral operators [monographie] |
Auteur(s): | Beals, Michael R. (1954....) |
Langue: | anglais |
Collection: | Memoirs of the American Mathematical Society, n° 264 |
Editeur, date d'édition: | American Mathematical Society, 1982 |
Ville(s) d'édition: | Providence, Rhode Island (US) |
ISBN: | 0-8218-2264-0 |
ISSN: | 0065-9266 |
Classification MSC: | 42B20 |
Notes: | viii ; fig. bibliogr. pp. 56-57 ; 25 cm (July1982, volume 38, number 264) ; 57 p. |
Thèmes: | espace lp, operateur de fourier, hyperbolic differential equations, equations aux derivees partielles hyperboliques, fourier integral operators, lp spaces |
Localisation: | Ouvrage localisé salle de recherche - Cote Rb 1/2 |
Exemplaire(s)
Cote | Retour |
---|---|
42.4 BEA 82 | Disponible |