

Hewitt-Nachbin spaces [monographie] |
Auteur(s): | Weir, Maurice D. |
Langue: | anglais |
Collection: | North-Holland mathematics studies, n° 17 |
Editeur, date d'édition: | North-Holland, 1975 |
Ville(s) d'édition: | Amsterdam (NL) |
ISBN: | 0-444-10860-2 ; 0-7204-2718-5 |
ISSN: | 0304-0208 |
Classification MSC: | 54-02 (2000) |
Notes: | vii ; bibliogr. pp. 237-260 ; index pp. 261-270 ; 24 cm (Collection : Notas de Matemática (Rio de Janeiro), ISSN 0550-0826 ; vol. 57) ; 270 p. |
Thèmes: | espaces de hewitt-nachbin, hewitt-nachbin spaces |
Exemplaire(s)
Cote | Retour |
---|---|
50 WEI 75 | Disponible |