

Adelic divisors on arithmetic varieties [monographie] |
Auteur(s): | Moriwaki, Atsushi (1960-....) |
Langue: | anglais |
Collection: | Memoirs of the American Mathematical Society, n° 1144 |
Editeur, date d'édition: | American Mathematical Society, 2016 |
Ville(s) d'édition: | Providence, Rhode Island (US) |
ISBN: | 978-1-4704-1926-4 |
ISSN: | 0065-9266 |
Classification MSC: | 14G40 |
Notes: | v ; bibliogr. p. 117-118 ; index pp. 119-122 ; 26 cm (July 2016, volume 242, number 1144 (first of 4 numbers) ; 122 p. |
Thèmes: | theorie des diviseurs, groupes topologiques, varietes algebriques, theorie approximation, divisor theory, topological groups, algebraic varieties, approximation theory |
Localisation: | Ouvrage localisé salle de recherche - Cote Rb 1/2 |
Exemplaire(s)
Cote | Retour |
---|---|
18 MOR 16 | Disponible |